Из одного посёлка одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист. Через 3 часа

между ними было 108 км расстояния. Найдите скорость каждого из них , если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
108:3=36
4x-x=36
3x=36
x=36:3
x=12км/ч-скорость велосипедиста
4x=4*12=48км/ч-скорость мотоциклиста
12*3ч=36км
48*3=144км
144-36=108км