28х + 5х = 99 Помогите решить, пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

28х + 5х = 99

33х = 99

х = 99/33

х = 3

Проверка:

28 * 3 + 5 * 3 = 84 + 15 = 99