При сгорании магния массой 120 г выделилось 3000 кДж теплоты.Вычислите теплоту образования оксида

магния в кДж/моль Ar(Mg)=24

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

v(Mg) = m/M = 120/24 = 5 mol

5mol = 3000

1 mol = x

x= 3000/5 = 600 кДж/моль