Помогите пожалуйста. В 80 т железной руды содержится 76 т железа. какой % железа в руде? Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Анастасия.
Принимаем массу руды за 100% ,
руда. 80т—100%
железо. 76т—?%
находим неизвестное процентное содержание железа в руде (х) по правилу пропорции:
х=(76•100)/80=95% -содержится железа в руде
Отвечает Миронова Юлия.

Ответ:

95%

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию

За х примем % содержания железа

80 т - 100 %

76 т - х %

х = (76 * 100)/80 = 95%

Ответ: руда содержит 95% железа