Найдите корни уравнений и напишите как их нашли 2) 2*(2-У)=У -5 4) 2А- (14-3А)= -10


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
2) 4-2у=у-5, 9=3у, у=3
4) 2а-14+3а=-10, 5а=14-10, 5а=4, а=4/5