В мастерской было 144м ткани. Чачть этой ткани ушло на шитьё 12 платьев, на каждое израсходовано по

4 м. Во сколько раз меньше материи израходовано, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
12×4=48м - израсходовано.
(144-48)/48=2р. - во столько раз меньше израсходовано материи.
Отвечает Грицан Александр.

Ответ:

12*4=48 м израсходовали на платья

144-48=96м осталось

96:48=2 раза

Пошаговое объяснение: