В мастерской было 144 м ткани.Часть этой ткани израсходовано на шитьё 12 платьев, употребив на

каждое 4 м. Во сколько раз меньше материи израсходовано чем осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.
1)12*4=48(м)-ткани понадобилось на пошив
2)144-48=96(м)-ткани не понадобилось на пошив
3)96:48=2(в)-два раза < чем израсходовали

Отвечает Митюшкин Даня.
12*4=48 м ткани израсходовали на пошив платьев                                                144-48=96 м ткани осталось                                                                                     96:48=2 (в 2 раза меньше израсходовали,чем осталось)