Вычисли ширину и периметр если длина прямоугольника 70мм и площадь 2100 кв мм


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
Площадь прямоугольника = длина умножиная на ширину S = a*b
Отсюда выражаем ширину = площаль разделить на длину b= S:a
2100 \div 70 = 30
30 мм - ширина
P(периметр) = (a+b) *2
P= (30+70)*2=200 (мм) - периметр
Ответ: 30 мм; 200 мм.
Отвечает Чижевич Ксения.

Решение:

1) 2100 / 70 = 30 (мм ширина прямоугольника)

2) Р = 2(a + b) = 2 ( 70 + 30) = 2 * 100 = 200 мм.

Ответ: Р = 200 мм; ширина = 30 мм.