Масса восьми одинаковых коробок с пастилой Неженка равна 4800г чему равна масса пастилы в одной

коробке если масса пустой коробки 100г

Ответы на вопрос

Отвечает Павел Лукьяненко.
Для начала узнаем массу Пастил в 8 коробках:
4800-100×8=4000г=4кг масса пастил в 8 коробках
4000÷8=500г масса пастилы 500+100=600г масса и пастилы и коробки.
Ответ:500г масса самой пастилы и 600г масса пастилы с коробкой.