Масса 8 одинаковых коробок с пастилой "Неженка" равна 4800г. чему равна масса пастилы в одной

коробке, если масса пустой коробки 100 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Михаил.
Масса 8-ми пустых коробок нам не нужна, т.к. необходимо найти только массу содержимого. Просто "выкинем" её: 4800 - (100 * 8) = 4000.
Содержимое одной коробки частное суммарной массы и количества коробок - 4000/8 = 500.
Отвечает Байниязова Айжана.
4800:8=600 грамм 1 коробка
600-100=500 грамм масса пастилы без коробки