Для реализации в магазине комбинат расфасовывал семена астр и гвоздики.Семена астр расфасовывались

по 5 г в каждом пакетике , а семена гвоздик по 8 г в пакетике. Цветовод посчитал, что нужно купить 80 пакетиков семян для посадки а оранжерее , из них 30 пакетиков это семена гвоздик . Сколько всего граммов семян закупил цветовод?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алёна.
1)80-30=50(п)
2)30*8=240(г)
3)50*5=250(г
4)240+250=490(г)
Ответ:490 гр всего