в классе 22 ученика, из них 8 девочек. Какую часть учащихся составляют мальчики к числу девочек и

что оно представляет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ: девочек 8/22=4/11, мальчиков (22-8)/22=14/22=7/11. Это отношение количества мальчиков (девочек) к общему числу учеников. Всё просто


Пошаговое объяснение: