из двух деревень навстречу друг другу одновременно выехали два велосипедиста Скорость одного 14 км

другого на 3 км больше велосипедист и встретились через 2 часа Найди расстояние между деревнями

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Аня.

1) 14+3=17(км/ч) - скорость второго.

2) 14+17=31(км/ч) - скорость сближения.

3) 31*2=62(км) - расстояние между деревнями.

Ответ: 62 км.