√(15+31)(100-54), √625 в квадрате-600в квадрате, √31 в квадрате-2*31*17+17 в квадрате,

√(98-15)(61+22), √125 в квадрате-100 в квадрате, √42 в квадрате+2*42*11+11 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

1) √(46*46)=√46²=46

2) √(625²-600²)=√(625-600)(625+600)=√(25*1225)= √(5²*35²)=5*35=175 (разность квадратов)

3) √(31²-2*31*17+17²)=√(31-17)²=31-17=14  (квадрат разности)

4) √(83*83)=83

5) √(125²-100²)=√(125-100)(125+100)=√(25*225)=√(5²*15²)=5*15=75 (разность квадратов)

6) √(42²+2*42*11+11²)=√(42+11)²=42+11=53. (квадрат суммы)