периметр квадрата равен 112 см длина прямоугольника составляет 4\7 а ширина 9\14 стороны данного

квадрата Найдите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.

Ответ:

1) 112 : 4 = 28 ( см ) сторона квадрата  

2) 4/7 • 28 = 16 ( см ) длина прямоугольника  

3) 9/14 • 28 = 18 ( см ) ширина прямоугольника  

4) 16 • 18 = 288 ( см2 ) площадь прямоугольника  

Ответ 288 см2



Отвечает Щербакова Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Р=112=4a

a=112/4=28 cм сторона квадрата

28*4/7=16 cм длина прямоуг.

28*9/14=18 см ширина прямоугольника

S=16*18=288 cм²

-----------------

немного странно что ширина больше длины  может в условии перепутали длину с шириной?