Батькові 36 років, а його сину – 7 років. Через скільки років батько буде вдвічі старшим за свого

сина?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

это случится через 22 года

Пошаговое объяснение:

х - через столько лет сын будет вдвое старше отца

36 + х - новый возраст отца

7 + х - новый возраст сына

36 + х = 2(7 + х)

36 + х = 14 + 2х

х = 36 - 14

х = 22