Основание трапеции равны 10 и 35,площадь равна 225.Найдите ее высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
S = (a+b)/2 * h.
2S = (a+b)*h
h = 2S/(a+b) = 2*225/10+35 = 450/45 = 10.
ответ : h = 10.