Найдите корень уравнения 8x-7=2x+5.8х-7+7=2х+5+7


Ответы на вопрос

Отвечает Пайвин Никита.
8х-7=2х+5
8х-2х=5+7
6х=12
х=2

8х-7+7=2х+5+7
8х-2х=5+7+7-7
6х=12
х=2
Отвечает Богданова Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:8х-5.8х-2х+2х=7-7+7-5-7

2.2х=-5

х=2.(27)