Отношение двух чисел равно 5/9. Укажи эти числа, если их разность равна 0,6. Меньшее число

равно___ Большее число равно___

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Представим что большее 9х

Меньшее 5х

9х-5х=0.6

4х=0.6

х=0.15

Большее число 9*0.15=1.35

Меньшее число 5*0.15=0.75