помогите пожалуйста б )На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции

2000м. Первый и второй участники поробежали вместе 1000м, а второй и третий-1400м.Сколько метров поробежал каждый участник?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.

1400-1000=400(м) второй 1000-400=600(м) первый 1400-400=1000(м) третий

1) 2 000 - 1 400 = 600( м ) пробежал 1 участник. 2) 1 000 - 600 = 400 ( м) пробежал 2 участник. 3) 1 400 - 400 = 1000 ( м ) пробежал 3 участник. Ответ : 600 метров пробежал 1 участник, 400 метров пробежал 2 участник , 1 000 метров пробежал 3 участник.