На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 человека на дистанции 2000м.Первый и второй

участники пробежали вместе 1000м. А второй и третий -1400м. Сколько метров пробежал каждый участник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.

1000:2=500-бежал первый участник

1400:2=700-бежал третьий участник

(1000-500)+(1400-700)=1200-пробежал второй участник

 

Отвечает Llorens Natasha.

1) 2 000 - 1 400 = 600( км) проежал 1 участник

2) 1 000 - 600= 400( км) пробежал 2 участник

3) 1 400 - 400=1000 ( км) прбежал 3 участник

 

******************************************************************************************************************