В сквере высадили 160 саженцев. Из них прижились 140 растений, остальные плохо перенесли пересадку.

Какая часть саженцев прижилась в сквере?

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

160 саженцев - целое

140 саженцев - часть целого

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

140/160 = 7/8 - сократили на 20

Ответ: 7/8 часть саженцев прижилась в парке.

Отвечает Шейфер Карина.
Высадили – 160 саженцев
Прижились – 140 растений, ? часть
Плохо перенеслись – ? растений

Вычисление.
160 саженцев – целая часть
140/160 = 7/8 = 0,875 – часть саженцев прижилась в сквере.

Ответ: 0,875 часть саженцев.