M^2-5m-14=0. Решите уравнение методом разложения на множители. Спасибо за ранее !


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.

Ответ:

Не уверен , что это именно то, но возможно:

Пошаговое объяснение:

1)m^2-5m-14=(m-2)*(m+7)      (Можешь проверить)

2) если m^2-5m-14=0 , то и (m-2)*(m+7) =0 , это значит ,что

либо (m-2)=0 либо (m+7)=0, потому

3)m-2=0

m=(-2);

4)m+7=0;

m=-7