Решите, прошу ❤️ Ширина прямоугольника составляет 24 см, а длина составляет 5/8 ширины. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Ігор.
S = a×b
a = 24
b = 24 ÷ 8 × 5 = 15
S = 24 × 15 = 360
Ответ: 360см²