Найдите значения выражения х-у, если х^3-y^3=45 и xy*(x-y)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.
{х³-у³=45
{ху*(х-у)=6

(х-у)(х²+ху+у²)=45
(х-у)((х-у)²+3ху)=45
((х-у)³+(х-у)*3ху=45
(х-у)³+3*6=45
(х-у)³=45-18
(х-у)³=27
(х-у)³=3³
х-у=3