из 75 м ткани 2/5 пошло на пошив платьев. Сколько метров ткани израсходовали на платья 2) Вода

составляет 13/20 массы человека. Сколько воды содержится в организме человека, если его масса равна 75 кг? 3) В классе 30 учеников. Из них 3/5 составляют девочки. Сколько девочек в классе? отдам 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

75 * 2/5 = 30 (м) - пошло на пошив платьев

75 * 13/20 =  975/20 = 195/4 = 48  3/4 (кг) - воды

30 * 3/5 = 18 (чел.) - девочки