За неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4723 р. за пару. Чтобы увеличить

оборот, цену понизили на 300 р., и за следующую неделю было продано на 13 пар больше.Известно, что товар был закуплен по цене 3710 р. за пару.1. Какова прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю?2. Какова прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю?3. Как изменилась прибыль магазина за вторую неделю по сравнению с первой неделей?Зарание спасибо даю 12 балла

Ответы на вопрос

Отвечает Мелихов Митя.
1) 15•4723=70845 (руб.) - на эту сумму продали 15 пар лыж за первую неделю.
2) 15•3710=55650 (руб.) - себестоимость 15 пар лыж.
3) 70845-55650=15195 (руб.) - прибыль магазина от продажи лыж за первую неделю.
4) 15+13=28 (пар) - лыж продали за вторую неделю.
5) 4723-300=4423 (руб.) - стоимость 1 пары лыж после снижения цены на 300 руб.
6) 28•4423=123844 (руб.) - на эту сумму продали 28 пар лыж за вторую неделю.
7) 28•3710=103880 (руб.) - себестоимость 28 пар лыж.
8) 123844-103880=19964 (руб.) - прибыль магазина от продажи лыж за вторую неделю.
9) 19964-15195=4769 (руб.) - на столько увеличилась прибыль магазина за вторую неделю, по сравнению с первой.

Ответ: 1. прибыль за первую неделю - 15195 руб.;
2. прибыль за вторую неделю - 19964 руб.;
3. прибыль увеличилась на 4769 руб.