Найдите обьем куба , площадь поверхности которого равна 120 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Пудеева Мария.

S=120

V-?

в кубе 12 ребер и 6 плоскостей, площадь одной плоскости = a^2

S=6a^2=>a^2=S/6=120/6=20

a=корень 20=4,47

V=a^3 -объем куба

V=89.44