при оболочка зерна получают 81% муки 2% манной крупы и 17% отрубей сколько муки манной крупы и

отрубей получится из 2,5 тонн зерна

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1). 81%=0,81.   2,5*0,81=2,025 тн=2025 кг -муки

2). 2%=0,02.    2,5*0,02=0,05 тн =50 кг манной крупы

3). 17%=0,17.     2,5*0,17= 0,425 тн =425 кг -отрубей