брусок имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4см 5см 6см покрасили со всех

сторон разрезали на кубики с ребром 1 см Сколько получилось кубиков у которых окрашены 1) 3 грани 2) 2 грани 3) 1? Решить задачей!

Ответы на вопрос

Отвечает Товкач Максим.
1) три грани,2)две грани,3)одна грань? Попроси больше объяснений. Следить. ... 4)8*1= 8 кубиков с 3-мя гранями, т.к. 8 вершин. 5)8+12+16=36 с двумя гранями, т.к 4 ребра по 4 -2см+4 ребра по 5-2 см+ 4 ребра по 6-2см (2*4+3*4+4*4). 6)((2*3)*2)+((2*4)*2)+((3*4)*2)=12+16+24=52 с одной гранью(надеюсь помагла)