Сакен при покупке книги дал касиру 500руб и получил сдачу 3/25 денег,данных касиру.Какова цена книги


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

500 рублей это 25 частей,то есть 25/25.Значит,потратил он 25/25-3/25=22/25

Поделим 500 рублей на 25 частей.Узнаем цену 1 части:500:25=20 рублей-одна часть.

Умножим 1 часть на 3 части,то есть 20 рублей на 3 части:20*3=60 рублей-здача.Узнаем цену:500-60=440 рублей он потратил

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ: Пусть х это 3 в выражении 3/25, тогда 500×3:25=60руб получил сдачу. Из этого можно сказать что книга стоила 500руб - 60руб = 440руб


Пошаговое объяснение: