Сакен при покупке книги бал кассиру 500тг и получил сдачу 3/25денег, данных касиру. Какова цена

книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусишина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 500:25*3=60 (cдача)

2). 500-60=440(цена книги)

Отвечает Шипеева Маргарита.

1)500*3/25=60(тг)-сдача

2)500-60=440(тг)-стоит книга

Ответ: цена книги 440 тг