Сакен при покупке книги дал кассиру 500 тенге и получил сдачу 3/25 от денег данных Casio какова

цена книги

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Кристина.

 \frac{3}{25} от 500
=> Цена книги-  \frac{22}{25}
1) 500·22:25= 11000:25=440 (тенге)- стоила книга
Ответ: 440 тенге.