Сумма трех чисел равна 16.Сумма первого и третьего 11,сумма третьего и второго 8 .Найдите эти

числа.Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

х - первое число

у - второе число

с - третье число

х+у+с = 16

х+с = 11, значит, (х+с)+у = 16, 11+у=16, у = 5

у+с = 8, значит, 5+с =8, с=3

х+с=11, значит, х+3=11, х=8

Ответ: 8, 5, 3.