8 2/1m=3 3/2*1 1/11 Решите пж уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохович Вероника.
Здравствуй.

8 \frac{2}{1} m = 3 \frac{3}{2}  \times 1 \frac{1}{11}  \\  \\ 10m =  \frac{9}{2}  \times  \frac{12}{11}  \\  \\ 10m =  \frac{54}{11}  \\  \\ m =  \frac{54 \times 1}{11 \times 10}  \\  \\ m =  \frac{27}{55}

удачи в учебе.