Когда турист прошел дробь 7/12всего намеченного пути то ему осталось пройти 85км.Сколько он наметил

пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
1) 12-7=5(ч)-от 12 ему осталось пройти

2) 85:5=17(км)- 1/12

3)17×12=204 (км)-он наметил пройти

Ответ: турист наметил пройти 204 км
Отвечает Смирнов Евгений.

12 - 7 = 5

85:5 = 17

1/12 пути = 17

17*12 = 204 км.

Ответ: всего он наметил  пройти 204 км.