Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. В 1 день он прошол 200км а во 2 175км. Сколько часов

теплаход был в пути каждый день, шёл с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.
1)200+175=375(км)-расстояние на 2 дня
2)375:15=25(км/ч)-скорость теплохода
3)200:25=8(часов)- был в пути в 1 день
4)175:25=7(часов)-был в пути во 2день

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

200+175 = 375 (км) - пройдено за 2 дня

375:15 = 25 (км/ч) - скорость катера

200:25 = 8 (ч) - первый день

175:25 = 7(ч) - второй день