У одного куба длиннаребра в 3 раза больше,чем у другого.Во сколько раз у него больше площадь

поверхности. решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:  в 9раз.


Пошаговое объяснение:

S=6*а² (первый куб);

S=6*(3а)²=6*9а²=54а² (второй куб);

54а²/6а²=9  ( в 9 раз больше).