в каждом подъезде на каждом этаже девятиэтажного дома расположено по 8 квартир.Найдите номер

этажа,на котором находится квартира 168

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкенбай Қасымхан.
1) 8•9=72 (квартиры) - в одном подъезде
2) 72+72=144 (квартиры) - в двух подъездах.
3) (168-144):8=24:8=3 (эт.) - третьего подъезда находится квартира 168.
Ответ: на 3-ем этаже третьего подъезда находится квартира N 168.