Х+1 2/5х=3 5/7 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

x+1\frac{2}{5} x=3 \frac{5}{7}

2\frac{2}{5} x=3\frac{3}{5}

3\frac{5}{7} : 2\frac{2}{5} =\frac{65}{42}

x=\frac{65}{42}=1\frac{23}{42}

Отвечает Isaeva Elizaveta.
Не за что, удачи. Решение в фото.