Пожалуйста уравнение 325+(90-н):17=330 спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

325+(90-n):17=330

(90-n):17=330-325

(90-n):17= 5

90-n=5*17

90-n= 85

n=90-85

n= 5

проверка

325+(90-5):17=330

325+85:17=330

325+5=330

330=330