Сколько молекул содержится в 2,24 л хлора cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.

n(Cl2) = 2.24/22.4 = 0.1 моль

N = Na * n = 0.1 * 6.02 * 10^23 = 6 * 10^22 шт