Сколько воды надо добавить к 600г. Раствора, содержащей 40% соли, чтобы получился 12% раствор этой

соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.
В 600г растворе было соли
600*0,4=240грм
240/12=20грм составляют 1процент
20*100=2000грм весь раствор должен быть
2000-600=1400грм воды надо добавить