Найдите корни уравнения с проверкой 1) 3/4y - 12 = 5 - 1/4 - 12 2) 7/12n-3 = 1/2n + ,7


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.
1)
3/4y=5-1/4-12+12
3/4y=19/4
y=19/4:3/4
y=19/4*4/3
y=19/3
проверка:
3/4*19/3-12=5-1/4-12
19/4=-12+5-1/4+12
19/4=19/4
во втором опечаток