Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба,если его ребро ровно 7 см? Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.

Ответ:

у куба 12 одинаковых ребер   12*7=84 см сумма длин всех ребер

у куба 6 одинаковых граней,площадь каждой грани  S=7*7=49 cм²,тогда

Sпов. =49*6= 294 см²