Решить уравнение 2 х куб +7х квадрат +7х +2 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Артем.
Вот ответ. Я думаю так. Отметь мой ответ лучшим пожалуйста.

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:  x₁=-1.             x₂=-2          x₃=-0,5.


Пошаговое объяснение:

2x³+7x²+7x+2=0

(2x³+2)+(7x²+7x)=0

2*(x³+1)+7x*(x+1)=0

2*(x+1)*(x²-x+1)+7x*(x+1)=0

(x+1)*(2*(x²-x+1)+7x)=0

x+1=0

x₁=-1.

2x²-2x+2+7x=0

2x²+5x+2=0    D=9      √D=3

x₂=-2          x₃=-0,5.