Два поезда вышли одновременно навстречу и встретились через пять часов Скорость одного поездом 60

км в час а другого на 13 км/ч меньше найди расстояние между станциями

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

Ответ:

535 км

Пошаговое объяснение:

60-13 = 47 (км/ч) - скорость второго поезда

60*5 = 300 (км) - проехал первые поезд

47*5 = 235 (км) - проехал второй поезд

300 + 235 = 535 (км) - между станциями

или

60+47 = 107 (км/ч) - скорость сближения

107*5 = 535 (км) - между станциями

Отвечает Блюмгардт Алексей.
За 5 часов первый поезд проехал 300км умножаем 60 км на 5 часов, а у второго поезда скорость 47 км в час соответственно 235 км - это расстояние которое второй поезд проехал за 5 часов. а теперь складываем 300 и 235 и у нас получается 535 км. ответ: 535 км- расстояние между станциями