Для новогоднего праздника в школе купили 48 ёлочных шаров по 8 шаров в коробке. Потом ещё 3 таких

же коробки с шара ми.сколько всего ёлочных шаров купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:72


Пошаговое объяснение:

3×8=24(шаров)

24+48=72

Ответ: всего 72 шара

Отвечает Babich Platon.

1. 48:8=6- коробок

2.6+3=9-коробок всего коробок

Пошаговое объяснение:

3. 9×8=72-елочных шаров. или 2способ:1. 8×3=24-шара в 3-х коробках 2. 48+24=72-шара