Для новогоднего праздника в школе купили 48 ёлочных шаров по 8 шаров в коробке .Потом ещё 3 такие

же коробки с шарами .Сколько всего елочных шаров купили

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.
1 коробка - 8 шаров
Купили - 48 шаров
Потом купили еще 3 коробки

1) 3 * 8 = 24 (ш) Докупили
2) 24 + 48 = 72 (ш) Всего