Вычислите массовую долю каждого элемента в молекуле воды H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

массовую долю воды принимаем за 100 %, тогда  

18 - 100%  

2(водород) - х  

Х = 200/18 = 11,1  

18 - 100%  

16(кислород) - х Х = 1600/18 = 88,9.